США подтвердили данные об украинских «Буках

В Минобороны заявили о подтверждении США данных об украинских «Буках»

США косвенно признали нахождение систем противовоздушной обороны (ПВО) Украины в районе падения малайзийского «Боинга». Об этом агентству РИА Новости рассказал высокопоставленный источник в Минобороны России.

«Своим заявлением официальный представитель США Джош Эрнест косвенно признал нахождение украинских средств ПВО в районе Донецка, хотя им и утверждается, что они не работали», — рассказал источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что США спустя полторы недели после авиакатастрофы подтвердили подлинность данных спутниковых снимков представленных на специальном брифинге в российском военном ведомстве 21 июля. Тогда было объявлено, что возле Донецка находилось четыре ракетных дивизиона украинской армии, на вооружении которых стояли комплексы «Бук-М1».

Заявление Джоша Эрнеста, на которое ссылается в Минобороны, было сделано 26 июля. «Мы также знаем, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами... в этом регионе сами украинцы не использовали в это время противовоздушные вооружения», — рассказал во время брифинга Эрнест.
lenta.ru/news/2014/07/27/us/

-----------
Приглашаю дружить в ЖЖ
Не забываем добавляться в друзья:
Приглашаю так же дружить и в других сервисах
Добавляйтесь и участвуйте в моем френдо-марафоне в живом журнале.
Приглашаю добавляться так же в контакте
Мой любимый инстаграм.
Страничка в однокласниках
И мой не очень любимый аккаунт в фейсбуке
И в гугль + (или минус)
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
"США косвенно признали нахождение систем противовоздушной обороны (ПВО) Украины в районе падения малайзийского «Боинга». Об этом агентству РИА Новости рассказал высокопоставленный источник в Минобороны России."
Дальше можно не читать...
а гдеж ты был родимый?
когда на Каширке, да в Волгодонске дома со спящими людьми взрывали? Рязанский сахар напомню тебе еще. Давай встраивай в свою логику "лайнер, метро, Китай, Кеннеди, круги на полях и кто же нассал в лифте"
(Anonymous)
Ну да,интересная трактовка.Раз не использовали,то значит ,что всё-таки были.А где же подтверждение наличия и расположения там "Бука" у ополченцев.Откуда известно,что с их территории стреляли."мы знаем" как-то несолидно для такой,контролирующей всё,страны.