On this day in journal — October 10th

Неразгаданные технологии древнего строительства (алмазная резка? Сверление? В древности..)

Продолжаем рассказывать о загадках древнего строительства. За много тысяч лет до инков свой след в Южной Америке оставила совершенно иная, гораздо более развитая в техническом отношении цивилизация. Мегалитические сооружения в Перу, Боливии, Мексике являются ярким тому подтверждением.
маччу пикчу

Продолжаем публикацию об интересных фактах использования технологий алмазного бурения и резки алмазным канатом в древности.
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Осенний прогноз начинает понемногу сбываться. Место взрыва Точки-У на химзаводе . Ну ...

Помните осенний прогноз экстрасенсов по Украине? Понемногу сбывается:

Пункт 1: 1 В ближайщее время Украина планирует провести провокацию по атаке границ...

Пункт 7 Цены в России
+20% к продуктам. К сожалению торгаши вместо тоо что бы зарабатывать продавая больше будут искать барыши поднимая цены.
Они не упадут до старых.
Жаль.

Пункт 5 Киев - прогноз предсказание
На улицы города вполне могут выйти женщины (5 майдан???) и даже взяться за оружие...
Центральная часть Украины отойдет к России еще не скоро - но Киевская русь будет с Россией...
Ближе к зиме живущим в Киеве советую готовиться к холодам... Зима будет холодной... И голодной

Жду чего то похожего на Майдан в Киеве... Я правда про это в июле еще писал... Но вот они холода пришли...
Те кто читал блог помнят...


Оригинал взят у etoonda в Место взрыва Точки-У на химзаводе . Ну ... понеслась ..
По сообщениям властей ДНР, утром 20 октября Донецк был обстрелян украинскими силовиками из ракетного комплекса «Точка У». Одна из ракет попала в Донецкий казенный завод химических изделий.


Collapse )

Жизнь Живого Журнала. Часть 2. неМихаил + шарж на известного блогера ;)

Во второй части ЖЖЖ речь пойдет о любимом многими блогере nemihail — завсегдатае ТОП 10, бывшем милиционере, обзорщике и любителе вкусной кухни. Михаил Нефедов (а это истинное имя нашего героя)является ярким представителем блогеров-универсалов, которые пишут о многом, часто обращаясь к обзорам на что-либо. Прежде чем добиться успеха и статуса ТОП, Михаил достаточно усердно занимался промотированием своего журнала и тратил немало. Но оно того стоило, поскольку сейчас посты пользователя неМихаил естественным образом приковывают к себе внимание и собирают большое количество откликов и комментариев.

Специально для Михаила — уже традиционный дружеский шарж.

Немихаил
Дружеский шарж - готов отдать в руки Немише :)

Про НеМихаила...
Collapse )

ЖЖЖ. Часть 3. + Шарж с Дмитрием Чернышевым — mi3ch

Сегодня главным героем публикации становится один из самых популярных блогеров ЖЖ Дмитрий Чернышев, более ивестный в блогосфере как mi3ch. Журнал Дмитрия стабильно входит в ТОП-10, а каждый выходящий пост вызывает естественный интерес со стороны аудитории. Чернышев ведет свой блог аж с 2003 года, и он относится к блогерам "старой школы", сделавший себя сам и завоевавший любовь интернет-читателей исключительно интересным контентом. На данный момент у Митрича одиннадцать с половиной тысяч постов, аудитория в четыре десятка тысяч человек и почти полтора миллиона полученных комментариев. Цифры говорят о многом. Как минимум о том, что Дмитрий Чернышев — очень хороший блогер.

1209066_800
Дружеский шарж на mi3ch. Как обычно готов отдать в руки :)


Продолжаю рубрику ЖЖЖ — Жизнь Живого Журнала с mi3ch
Collapse )
Часть 2. неМихаил
Немихаил


sadalskij
Часть 1. Станислав Садальский


Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал из серии ЖЖЖ - добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):

Мои аккаунты в других социальных сетях
Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)
Чуть не забыл Гугль гугль + (или минус)


[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Московские авто-мойщики, что и помыть машину уже не могут?... Позорище...

Да друзья, это очередная история про мазда 6 new, но в этот раз чувачки из мазда центры вовсе и не причем...

авто мойка
Итак, что же может быть сложного помыть машину нормально... Однако как оказалось сложно...


Сказ про криворуких мойщиков в Москве
Collapse )

Почему все так плохо с командой Меркушкина?

Не секрет, что у каждого российского губернатора есть недоброжелатели и оппозиционеры, которые стремятся нанести удар по его имиджу. На этот случай у каждого губернатора есть медиастратегия реагирования на негативные инфоповоды. Естественно, занимаются этим не сами губернаторы, а специальные люди. У кого-то получается хорошо, у кого-то — плохо. Губернатор Самарской области служит довольно-таки ярким примером того, как сложно бывает руководителям регионов в современных условиях.

Разберем случаи медиаскандалов, связанных с Н.И. Меркушкиным и проанализируем его (его команды) реакцию на них.

E3LmjHXEUgmLdKuBIBN9xw
Фото: Константин Чалабов / Sputnik / Scanpix / LETA
Collapse )

Ворам не повезло. Агрессивный гей - хозяин был дома...

Полиция так говорит об этом инциденте: «Бедные, бедные бандиты. Они были полностью сломлены. Я никогда не видел такого, полного отчаяния, взгляда у мужчины. Им повезло, что мы приехали хотя бы сейчас, но эмоционально они, похоже, никогда не реабилитируются».

криминале
Скриншот - Pulp Fiction / Криминале (1994)

Даааа.... Это новость просто сделала мой день. Достойное пополнение сразу двух рубрик моего блога: "Записки о жизни" и "Юмор"

Collapse )

ГЕНЕРАЛ-МАЙОР КГБ: «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК НАСТУПИТ В 2017 ГОДУ»

Смахивает на паранойю, но вдруг...

Оригинал взят у leva_strannik в ГЕНЕРАЛ-МАЙОР КГБ: «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК НАСТУПИТ В 2017 ГОДУ»


Внук одного из ведущих работников наших органов безопасности, генерала-майора, начальника одного из главных аналитических центров КГБ СССР (Управление «А»), Вячеслава Сергеевича Широнина, поведал миру о том, что на самом деле ждет нас в самом ближайшем будущем. Оказывается нас всех ждет ужас, которого даже самые великие фантасты не могли себе представить, а представляли себе его только частично. Но многие ли, услышав это сообщение, отнесутся к нему всерьез? Многие ли захотят сделать что-то для спасения своей шкуры? И есть ли это спасение?

Подробно об этом и многом другом в интервью с Владом Широниным.

Collapse )